• 05231-31285
  • 0157-38357535
  • kontakt@ev-buchhandlung.de
  • Click & collect
  • 05231-31285
  • 0157-38357535
  • kontakt@ev-buchhandlung.de
  • Click & collect
Ein Schritt ins Ungewisse

Ein Schritt ins Ungewisse

14,95 €
-47 %

7,95 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-4 Tag(e)

Beschreibung

Auch im Paket `Historische Romane` 4 Ex. erhältlich

Autor(en): Camden, Elizabeth
Autoren/Bearbeiter: Übersetzt von Müller, Julian
Schlagworte: Liebe; Historischer Liebesroman; medizinische Forschung; christlicher Liebesroman; Rivalität; Berufung; Vertrauen; Arzt; Tuberkulose
Zielgruppe: Für alle Fans von Tamera Alexander und Lynn Austin; Allgemein

Washington 1891.
Kate Livingston ist begeistert, als ihr eine Stelle in der Forschungsabteilung eines renommierten Krankenhauses angeboten wird. Sie ahnt nicht, dass sich hinter dem weltberühmten Arzt Dr. T. M. Kendall, ihrem zukünftigen Chef, kein anderer verbirgt als ihr einstiger Widersacher Trevor McDonough. Ausgerechnet für den Mann, der ihr einst das ersehnte Collegestipendium wegschnappte und damit ihre einzige Chance zu studieren nahm, soll sie jetzt arbeiten?
Als Kate die Stelle wider besseres Wissen antritt, ahnt sie nicht, dass dieser Schritt ins Ungewisse ihr Leben komplett auf den Kopf stellen wird …

__________________________________________________
Format: Paperback Softcover Klebebindung
ISBN: 9783868275964
Artikel Nr.: 331596
Auflage: 1. Auflage
Verlag: Francke-Buch
Erscheindatum: 06.2016
Seitenzahl: 304 S.
Maße: 20,5 x 13,5 cm